Sportarten

TENNIS

Tennis

Kontakt:
Marcus Mascha
Mail: mmascha99@gmail.com
Tel: +43 677 63764856
Mehr

PADEL TENNIS

Padel Tennis

In der Area 114
betrieben durch
padelbase.at
Mehr

Gym

Gym

Kontakt:
Karin Mascha
Mail: k.mascha@gmx.at
Tel: +43 664 4531849
Mehr

VOLLEYBALL

Volleyball

Kontakt:
Christof Eisl
Mail: ch.eisl@aon.at
Tel: +43 664 1126970
Mehr

BADMINTON

Badminton

Kontakt:
Andreas Farcher
Mail: a.farcher@aon.at
Tel.: +43 664 4324734
Mehr

TISCHTENNIS

Tischtennis

Kontakt:
Mag. Norbert Loitzl
Mail: norbert.loitzl@aon.at
Tel: +43 676 5731888
Mehr

SCHIESSEN

Schiessen

Kontakt:
Ernst Weinhapl
Mail: michaela.weinhapl1@gmail.com
Tel: +43 699 12432830
Mehr

STOCKSPORT

Stocksport

Kontakt:
Alfred Krotz
Mail: alfred.krotz@aon.at
Tel: +43 664 5161244
Mehr

SCHACH

Schach

Kontakt:
Flatz Helmut
Mail: h.flatz@aon.at
Tel: +43 664 2523965
Mehr

FILM

Film

Kontakt:
Ing. Viktor Kaluza
Mail: viktor.kaluza@a1.net
Tel: +43 664 1222031
Mehr

YOGA - QI GONG

KÖRPER - GEIST - SEELE

MEHR

Sportgruppen

Der Postsportverein Salzburg ist über das ganze Bundesland mit seinen Sportgruppen vertreten.

Neben Salzburg Stadt findest du uns auch in der

Sportgruppe Gasteinertal

Sportgruppe Lungau

Sportgruppe Pinzgau

Sportgruppe Tennengau